242 Ernst Jünger. San Pietro.

Olten 1957. Blauer Originalmaroquinband, Fileten, Rückentitel und Kopfschnitt vergoldet (H. Peller, Solothurn). Im Schuber mit Lederkanten.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Erste Ausgabe. – 73. Publikation der VOB. – Exemplar XXIX von gerade einmal 36 römisch nummerierten der Luxusausgabe mit eigenhändigem und signiertem Textzitat des Verfassers auf dem Vorblatt und in Ganzleder gebunden (Gesamtauflage 661).

20,0 : 12,5 cm. 57, [3] Seiten. – Rücken verfärbt. – Vorderes Vorsatzblatt mit Fleck (von Klebstoff), vorn und hinten leicht leimschattig.

des Coudres/Mühleisen B 35

SKU: 29-0242-33 Category: