258 Dieter Roth. Bok 3a.

Wiederkonstruktion des Buches aus dem Verlag Forlag ed 1961. Reykjavik u. a., Seimannsverlag 1971. Etwa 350 Blätter Zeitungsausschnitte. Originalbroschur in schwarzer Originalkunstlederchemise mit Golddruck und zwei montierten signierten Originaldruckplatten.

Gesammelte Werke Band 5. – Exemplar 52 von 100 der Vorzugsausgabe in der Chemise mit zwei eingeklebten Originalmatern, beide signiert, datiert »1974« und nummeriert. – 1961 war die Originalausgabe des »Bok 3a« in kleiner Auflage erschienen. Sie enthielt ebenfalls Zeitungsausschnitte isländischer Tageszeitungen. – Makellos.

23,5 : 17,5 cm. [8] Seiten, ca. 350 Blätter.

Dobke Bücher B 13

LOT Nr: 25-0258-33 Kategorie: