261 Dieter Roth. 96 Piccadillies. – Bücher und Grafik (2. Teil) u. a. m.

aus den Jahren 1971–1979 (und Nachtrag zum 1. Teil). Stuttgart und London, Hansjörg Mayer und Eaton House Publishers 1977 und 1979. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Originalleinenbände mit -schutzumschlag und -schuber.

Je eins von 1000 Exemplaren mit einer signierten »Original Speedy Drawing« als Beilage. – I. Gesammelte Werke Band 36, in der Ausgabe für den Londoner Verlag Eaton House. Beilage: »Selfportrait as Piccadilly-Eros« (Bleistift auf gefalztem Doppelblatt, signiert, datiert »1978«). – II. Gesammelte Werke Band 40. Beilage: »Selfportrait as Sprinter« (Bleistift und farbige Tinte auf gefalztem Doppelblatt, signiert, datiert »1980«). – Makellos.

23,5 : 17,5 cm. 128 bzw. 366 Seiten.

Dobke Bücher I 3 und M 6

LOT Nr: 25-0261-33 Kategorie: