262 Dieter Roth. Trophies.

125 two-handed Speedy Drawings. Stuttgart und London, Edition Hansjörg Mayer 1979. Mit einer doppelblattgroßen signierten Bleistiftzeichnung und 125 Bildtafeln. Originalbroschur mit -umschlag.

Erste Ausgabe. – Exemplar 113 von 200 der »deutschen« Ausgabe mit einer »original Trophy« (signierte doppelblattgroße Bleistiftzeichnung am Ende des Buches). Auf dem ersten Blatt vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. – Der Schutzumschlag vom Künstler mit Bleistiftkreuz markiert. – Sehr schönes Exemplar.

25,0 : 18,5 cm. [256] Seiten.

Dobke Bücher G 4

LOT Nr: 25-0262-33 Kategorie: