263 Wien – Die sechzehnte Ehefreude.

Eine Satire auf die fünfzehn Freuden der Ehe. Übersetzung und Urtext. Wien, Rud. Ludwig 1909. Mit illustriertem Doppeltitel und Buchschmuck von Franz von Bayros. Originalhalbpergamentband mit Buntpapierbezug und vergoldetem Deckeltitel (signiert: Wiener Werkstätte).

16,5 : 11,4 cm. 43, [5] Seiten.

Hayn/Gotendorf IV, 33 und IX, 340

LOT Nr: 23-0263-33 Kategorie: