269 Ernst Oppler – Hans Kyser. Tango Argentino.

Mit 10 Radierungen von Ernst Oppler. Berlin [um 1924]. Mit zehn signierten Radierungen. Grüner Originalmaroquinband mit reicher Vergoldung.

Exemplar 15 von 100 der Vorzugsausgabe mit den signierten Radierungen (Gesamtauflage 525). – Von Verfasser und Künstler im Druckvermerk signiert. – Gesetzt aus der Koch-Kursiv, gedruckt bei Otto von Holten. – Einbandentwurf von Ernst Nicolas.

26,5 : 19,5 cm. [4], 32, [6] Seiten. – Rücken leicht verblasst. Ecken schwach berieben.

Lang I 146

LOT Nr: 26-0269-33 Kategorie: