27 Timur Novikov. Sechs Farbserigraphien.

1992. 40 : 40 cm (60 : 60 cm). Signiert und datiert.

Schätzpreis: 1.500

Startpreis: 1.000

Weiße Nächte (St. Petersburg). – Pinguine. – Flugzeug. – Winternacht. – Sonnenaufgang am Meer. – Schwanensee. – Timur Novikov (1958–2002) lebte und arbeitete in Leningrad/St. Petersburg. Er war nicht nur als Maler und Graphiker, sondern auch als Musiker und Schauspieler erfolgreich. – Ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Editionsnummern E 221 und 269 A1–3, 5 und 6. – Makellos.

SKU: 29-0027-33 Category: