3 Max Beckmann. Flusslandschaft.

Lithographie. 1923. 22 : 17,3 cm (32 : 24 cm). Signiert.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 600

Auf dünnem gelbem Japan. – Einer der bei Hofmaier beschriebenen Drucke auf etwas größerem Papier. – Weitere 180 Exemplare erschienen beschnitten in der Vorzugsausgabe der Beckmann-Monographie von Curt Glaser, Julius Meier-Graefe und Wilhelm Fraenger.

Hofmaier 268 B b

SKU: 29-0003-33 Category: