303 Victor Vasarely – Jean-Clarence Lambert. Code

avec en regard ds œuvres originales de Vasarely. Paris, Le soleil noir 1967. Originalbroschur und sieben signierte Serigraphien, teils mehrfarbig und mit Prägedruck, eine mit Blattgold, und eine signierte Radierung in Originalleinenkassette mit Sichtfesnter, Lederrückenschild und Schuber.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Exemplar 53 von 150 der Vorzugsausgabe mit allen acht Graphiken in einem Objektschuber (Gesamtauflage 1375). – Die Graphiken alle vom Künstler signiert und nummeriert. – Die Seiten der Textbroschur unaufgeschnitten.

39 : 29 cm (Kassette). 8 Grafiken, 117, [9] Seiten. – Schuber fleckig.

SKU: 29-0303-33 Category: