316 Kaldewey Press – Yang Wanbo of Yangshuo. The Immortals.

Eight Views of the Li River. New York 2002. Mit acht Abbildungen nach Fotografien. Originalpappband mit vergoldetem Titel.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Kaldewey Press 17. – Eins von 25 Exemplaren (Gesamtauflage 35). – Im Druckvermerk vom Herausgeber signiert. – Die übereinander belichteten Fotografien wurden auf feines blaues Papier gedruckt und auf seidig changierendes Japan montiert. – Für das als Leporello konzipierte Buch wurden die Texte auf transparentes Papier gedruckt, dieses auf Kartonblätter montiert und die Seiten mit farbigen Papierfalzen verbunden.

29,0 : 43,8 cm. – Zwei Falzstreifen abgerissen, das Leporello »unterbrochen«. Erstes transparentes Blatt des Leporellos an den Ecken abgerissen.

Von Lucius, S. 109

SKU: 29-0316-33 Category: