32 Norbert Kricke. Ohne Titel.

Bleistift über Aquarell. 1984. 31,8 : 31,8 cm. Verso monogrammiert, datiert und mit Widmung nochmals signiert.

Auf glattem Velin. – Auf dem lasiertem Grund, der die Anmutung von Fett- und Brandflecken vermittelt, ein minimalistisches Bleistiftlineament. – Rückseitig die eigenhändige Widmung des Künstlers »für beide Polónys in Freude | Norbert Kricke | 21. 6. 84«, darüber Richtungspfeil, Monogramm und Datum.

SKU: 28-0032-33 Category: