328 Horst Antes – Saint-John-Perse. Anrufung zum Preis einer Königin.

Stuttgart, Manus Presse 1966. Mit acht Farblithographien von Horst Antes, alle signiert und nummeriert. Lose Blätter und Doppelbogen im Originalumschlag, in originaler Leinenkassette.

Schätzpreis: 2.000

Startpreis: 1.300

Exemplar 20 von 90 (Gesamtauflage 115). – Gedruckt auf Papier Barcham Green. – Der von Antes handgeschriebene Text wurde vom Stein gedruckt.

34,5 : 26,5 cm. 8 Lithographien, [20] Seiten.

Lutze 429a–436a

SKU: 29-0328-33 Category: