330 Edward Quinn. Georg Baselitz.

Eine fotografische Studie. Bern, Benteli 1993. Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien und Kunstwerken. Originalleinenband mit -schutzumschlag im -schuber.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Exemplar 35 von 75 der Vorzugsausgabe mit einer signierten Farbfotografie (Baselitz in seiner Werkstatt, 16,5 : 25 cm / 30 : 28,5 cm) und drei signierten Farblithographien (30,5 : 28.5 cm). – Der irische Fotograf Edward Quinn (1920–1997) wurde durch seine Foto- und Filmdokumentationen zu Leben und Werk Pablo Picassos bekannt.

31 : 29,5 cm. 246, [2] Seiten, 4 Beilagen.

SKU: 29-0330-33 Category: