339 Klaus Fußmann – Christian Enzensberger. Größerer Versuch über den Schmutz

mit 17 Radierungen von Klaus Fußmann. Berlin, Edition Klaus Fußmann 1980. Mit 17 signierten Radierungen, teils mit Aquatinta, 16 davon blattgroß. Originalpappband im Schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 25 von 200 (Gesamtauflage 270). – Im Eigenverlag des Künstlers erschienen. – Auf schwerem Velin. – Die Radierungen wie bei der Vorzugsausgabe alle eigenhändig signiert.

39 : 27,5 cm. [64] Seiten. – Vorderes Gelenk aufgeplatzt.

Gierig 87

SKU: 29-0339-33 Category: