355 Esteban Fekete – Ursula Paschke. For Sale oder die Reise nach Bundoran

mit acht Farbholzschnitten von Esteban Fekete. 1984. Mit sechs ganzseitigen Farbholzschnitten, einem doppelblattgroßen als Vorsatzpapier und einem als montierte Deckelillustration. Originalleinenband (Gert Hoffrath, Roßdorf).

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 32 von 100 einer im Druckvermerk nicht genannten Vorzugsausgabe mit dem zusätzlich beigelegten neunten Farbholzschnitt »Ich im Pub«. – Druckvermerk und der beigelegte Holzschnitt signiert und nummeriert. – Erschienen anlässlich des 60. Geburtstags des Künstlers in einer Auflage von 190 Exemplaren.

33,2 : 30,9 cm. [56] Seiten.

Paschke 448–455 und 457

SKU: 28-0355-33 Category: