359 Maria Nordman. De Musica. New Conjunct City Proposals.

Ohne Ort 1993. Mit zahlreichen Abbildungen. Originalleinenband in -kassette. – Widmungsexemplar.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Ausstellungskatalog und Künstlerbuch, erschienen anlässlich der Ausstellungen in Münster, Luzern, New York, Hamburg und Rennes. – Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer montierten zweifarbigen Serigraphie auf einem mehrfach gefalteten Büttenkarton, montiert auf den Innendeckel. Dort signiert, betitelt, datiert (»1993–96«), nummeriert »2/200« und mit eigenhändiger Widmung der Künstlerin. – Teils auf Transparentpapier gedruckt. – Mit weißen Handschuhen in der Originalkassette, diese beschriftet: »Contains a Color Room for being touched by the Sun only«.

30,5 : 23 cm. 150, [2] Seiten.

SKU: 29-0359-33 Category: