365 Alain Satie. Pour ainsi dire.

Gravures de Isidore Isou, Maurice Lemaitre, Roland Sabatier, Alain Satié, Jacques Spacagna. Paris 1971. Mit fünf signierten ganzseitigen Farbradierungen. Lose in Originalumschlag, – chemise und -schuber.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

Exemplar 23 von 40 (Gesamtauflage 51). – Druckvermerk vom Verleger signiert und datiert. – Enthält die Dichtung des bekannten Lettristen Alain Satie (1944–2011), faksimiliert nach Typographiken mit seiner Handschrift, und die fünf verschiedenfarbigen Radierungen. – Erschienen innerhalb der »Collection PSI«.

33 : 25 cm. [32] Seiten.

Monod 10173

SKU: 29-0365-33 Category: