370 Antoni Tàpies – Ein Spiel von Spiegeln.

Katalanische Lyrik des 20. Jahrhunderts. Katalanisch und deutsch. Herausgegeben von Tilbert Stegmann. Leipzig, Philipp Reclam 1987. Mit zehn doppelblattgroßen Farbabbildungen, nach Farbzeichnungen und Collagen von Antoni Tàpies. Originalpappband mit -schutzumschlag und -schuber.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Exemplar XXI von 30 für Künstler und Verleger, wie weitere 200 Vorzugsexemplare mit der beigelegten Farblithographie (24 : 20 cm, signiert, nummeriert, auf Velin »Arches«). – Ein Teil der Auflage erschien in der Büchergilde Gutenberg.

24,5 : 20,5 cm. 224, [4] Seiten. – Schuber angeplatzt.

Homs/Galfetti 1175

SKU: 29-0370-33 Category: