376 Antje Wichtrey – Stefanie Steck. Elefanten.

Holzschnitte Antje Wichtrey. München 1999. Mit zehn signierten blattgroßen Farbholzschnitten. Originalpappband mit Holzschnitt auf dem Vorderdeckel.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 12 von 13. – Impressum von der Künstlerin signiert. – Handabzüge der Holzschnitte auf Japan. – Den Text schrieb die Künstlerin eigenhändig auf zwischengebundene Seidenblätter. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden. – Antje Wichtrey (geboren 1966) lebt und arbeitet seit 1992 wechselweise in ihren Ateliers in Granada und München. Seit 1993 erschienen zahlreiche Künstler- und Unikatbücher.

33,0 : 36,5 cm. [46] Seiten. – Zwei Textblätter mit vertikalem Knick, eins und ein Holzschnitt am Rand minimal stockfleckig.

SKU: 29-0376-33 Category: