378 Klaus Zylla – Marcel Beyer. Brauwolke.

Gedichte. Klaus Zylla: Papiergüsse. Berlin, Uwe Warnke 1994. Mit sieben farbigen Papiergüssen, davon vier doppelblattgroß und einer auf dem Vorderdeckel. Originalhalbleinenband in aqaurelliertem Schuber.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Exemplar 19 von 20. – Im Druckvermerk von Autor, Künstler und dem Papierkünstler John Gerard signiert. In dessen Werkstatt schuf Klaus Zylla die Papiergüsse. – Der Schuber wurde wohl nachträglich von Klaus Zylla bemalt, signiert und datiert »2001«.

43,5 : 29,5 cm. [32] Seiten. – Der Schuber minimal angeplatzt und angestaubt.

SKU: 29-0378-33 Category: