4 Christian Ludwig Attersee. Sektjolle.

Bleistift und Aquarell. 1986. 29,5 : 21 cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.

Exemplar 32/50 A.P. – Christian Ludwig (geboren 1940) nahm ab 1966, in Anspielung auf seine Zeit als erfolgreicher Segelsportler und an seine Zeit am Attersee, den Künstlernamen Christian Ludwig Attersee an. »Ich bin mein Leben lang auf Jollen gelegen, wie auf Frauen. Aber in meinen Bildern kommen auch immer wieder Sektglaserln vor, obwohl ich nie Sekt trinke. Ich weiß auch nicht, wieso«.

Ober rechte Ecke minimal geknickt.

SKU: 28-0004-33 Category: