401 Pierre Alechinsky. Composition.

Farblithographie. 1966. 20 : 57 cm (28 : 76 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 360

Exemplar 13/40 aus der kleinen Auflage auf breitrandigem Velin »Arches«. – Die Lithographie entstand für den Ausstellungskatalog der Lefebre Gallery, New York 1967, und wurde dort in zwei Farbvarianten und stark beschnitten als Umschlag verwendet.

Weber, Alechinsky 261

SKU: 29-0401-33 Category: