404 Jean Arp. Knossos.

Holzschnitt. 1956. 17,6 : 14,7 cm (24,5 : 20 cm). Signiert.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Mit Arps großer »geometrischer« Signatur, die eine besondere Wertschätzung des Künstlers ausdrückte. – Auf sehr dünnem Bütten, aufgewalzt auf Karton. – Möglicherweise Probedruck neben der Auflage von 60 nummerierten und signierten Exemplaren und den Auflagen für zwei Bucheditionen.

Arntz 300

SKU: 29-0404-33 Category: