405 Jean Arp. Figurationen (Drei Elemente).

Farblithographie. 1962. 31,5 : 25 cm ( 44 : 37,5 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Exemplar 67/75. – Auf Velin »Arches«. – Exemplar der signierten Vorzugsausgabe, gedruckt von J. Pons, Paris, nach einem Aquarell aus dem Jahr 1924. – Eine ungezählte Auflage erschien in der Kunstzeitschrift »XXe siècle«.

Arntz 38 a (von b)

SKU: 29-0405-33 Category: