407 Thomas Mann. Das Eisenbahnunglück.

Nettetal, Matussek 1992. Mit drei blattgroßen Kaltnadelradierungen von Rolf Escher. Anthrazitfarbener Schaflederband mit silbergeprägten Titeln in Originalleinenkassette.

Unnummeriertes Exemplar neben der Gesamtauflage von 59 Exemplaren. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf Arches-Bütten von Arjomari. – Der Zeichner und Graphiker Rolf Escher schuf unter anderem auch Illustrationsfolgen zu Werken von Franz Kafka und Heinrich Heine.

32,0 : 25,2 cm. 25, [7] Seiten.

Nicht mehr bei Potempa

SKU: 28-0407-33 Category: