409 Bernhard Johannes Blume. Heilig, heilig, heilig.

Köln, Edition Hundertmark [1985]. Eine originale zweifarbige »Sprühzeichnung« und 41 Tafeln nach Fettkreidezeichnungen, alle signiert und datiert. Lose in Originalleinenkassette mit goldenem Titel.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 6/40. – Hundertmark Edition Box 103. – Alle Blätter signiert und datiert, die Tafeln teils eigenhändig, teils in der Darstellung betitelt. – Auf festem chamoisfarbenem Kunstdruckkarton.

32 : 22 cm (Kassette). 42 Blätter.

SKU: 29-0409-33 Category: