412 Kleukens-Presse – Honoré de Balzac. Une passion dans le desert.

Frankfurt am Main 1922. Grüner Ecrasélederband mit reicher ornamentaler Vergoldung (signiert: Kleukens-Binderei).

Zehnter Druck der Kleukens-Presse. – Exemplar 32 von 50 der Vorzugsausgabe auf Japan (Gesamtauflage 250).

18,9 : 12,7 cm. [2], 26, [6] Seiten. – Rücken verfärbt. Ecken minimal berieben. – Kleines Sammlerschildchen auf dem Vorsatz.

Rodenberg 104, 10

LOT Nr: 26-0412-33 Kategorien: ,