413 Kleukens-Presse – William Shakespeare. Ein Sommernachtstraum.

Übersetzt von A. W. von Schlegel. Darmstadt 1923. Originalpergamentband mit vergoldetem Rückentitel, Fileten und Stehkantenbordüren sowie Kopfgoldschnitt (signiert: Kleukens-Binderei).

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Elfter Druck der Kleukens-Presse. – Exemplar 42 von 200 auf Bütten (Gesamtauflage 250).

28,0 : 19,2 cm. [6], 105, [9] Seiten.

Rodenberg 104, 11. – Schauer II, 67

LOT Nr: 26-0413-33 Kategorien: ,