424 Mappenwerke – Recontres.

Jeune peinture et sculpture internationales. Suite No. 8. Genf, Galerie Krugier 1964. Mit sieben signierten Lithographien, davon fünf farbige und eine auf dem Umschlag. Mit zwei gefalzten Textblättern lose Doppelblätter in Originalumschlag.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Exemplar 154 von 200 der signierten Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 1500). – Nach den sieben »Suites«, die je einem Künstlern gewidmet waren, erschien diese graphische Anthologie mit je einer signierten Lithographie von Horst Antes, André Bertholo, David Hockney (einfarbig), Henri Luginbühl (einfarbig), Bernard Rancillac, Hervé Telemaque und Ghislain Uhry (Umschlag). – Alle Lithographien mit Mittelfalz.

33 : 24,5 cm.

SKU: 29-0424-33 Category: