428 Gustav René Hocke. Manierismus in der Kunst.

[Teil] III. München, Richard P. Hartmann-Bibliothek [1973]. Mit acht ganzseitigen signierten Originalgraphiken. Originalseideneinband (Rosa-Maria Molzberger).

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 19 von 150. – Mit teils farbigen und teils kolorierten Radierungen von Uwe Bremer, Alfred Hrdlicka, Friedrich Meckseper, Bruno Bruni, Jorge Castillo, Friedrich Gross, und Karl Korab sowie einer Farblithographie von Fabius von Gugel. – Texte von Ezra Pound, Federico García Lorca, Guillaume Apollinaire, Andrej Bélyi, Giuseppe Ungaretti, Marc-Antoine Girard de Saint-Amant, Giacomo Lubrano und William Shakespeare. – Gedruckt auf feinstes Japanpapier, als Blockbuch gebunden.

24 : 21 cm. [20] Seiten.

SKU: 29-0428-33 Category: