432 Roberto Matta. The Moon Shoker.

Farbradierung und Aquatinta. 1960. 36,5 : 48,5 cm (50,5 : 65,5 cm). Signiert.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Exemplar 12/50. – Auf Velin »BFK Rives«. – Gedruckt und verlegt von Georges Visat, Paris. – Actionreiche Bildfolge, comicartig konzipiert.

Sabatier 50

SKU: 29-0432-33 Category: