437 Hundertdrucke – Walther von der Vogelweide. Die Lieder.

Nach der Ausgabe Karl Lachmanns. München, Hyperion 1910. Originalpergamentband. Deckelvignette und -fileten, Rückentitel und Kopfschnitt vergoldet (signiert: Carl Sonntag, jun. Leipzig).

Zweiter Druck für die Hundert. – Exemplar XLVI von 100. – Gesetzt aus der Gotisch von William Morris. – Gedruckt auf Hundertbütten.

28,3 : 19,4 cm. [2], CXLVII, [11] Seiten.

Rodenberg 410, 2

LOT Nr: 26-0437-33 Kategorien: ,