439 A. R. Penck. Keramik.

Berlin, Keramikgalerie Droysen und Galerie Springer 1989. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustrierter Originalhalbleinenband.

Ausstellungskatalog. – Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit lose beiliegender zweifarbiger Kaltnadelradierung, signiert und nummeriert. – Mit Texten von Sascha Anderson, A. R. Penck und Rudolf Springer. – Verlagsfrisches Exemplar.

23 : 21,5 cm. [116] Seiten, 1 Radierung.

SKU: 28-0439-33 Category: