444 Hundertfünfzigdrucke – Henrik Ibsen. Peer Gynt.

Ein dramatisches Gedicht. Berlin, S. Fischer und München, Hans von Weber 1913. Grüner Maroquinband (signiert: H. Fikentscher Leipzig). Deckelvignette, Rückentitel, Fileten und Kopfschnitt vergoldet.

Dritter Druck für »Die Hundertfünfzig«. – Exemplar 141 von 150. – Gedruckt auf Hundertfünfzig-Velin.

28,2 : 19,5 cm. [8], 191, [5] Seiten. – Rücken verfärbt, sonst tadellos.

Rodenberg 414

LOT Nr: 26-0444-33 Kategorien: ,