452 Emil Schumacher – Ernst Meister. Schein und Gegenschein.

Drei Radierungen von Emil Schumacher. Duisburg 1969. Mit drei signierten Radierungen. Originalbroschur in -leinenmappe.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 700

Hundertdruck V. – Exemplar 43 von 100. – Vom Künstler auch im Druckvermerk signiert. – Druck auf Kupfertiefdruckbütten von H. Kätelhön, Wamel-Möhnesee.

39,5 : 27,5 cm.

Spindler 157.5. – Beck & Eggeling S. 24

SKU: 28-0452-33 Category: