457 Boris Becker – Jürgen Becker. Eine Zeit ohne Wörter.

Köln, Salon Verlag 2017. Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien. Fotoillustrierte Originalbroschur in Originalkassette.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Edition Exlibris, herausgegeben von Gerhard Theewen, 31. – Exemplar XIV von zwanzig der Vorzugsausgabe (Collector’s Edition) mit zwei beigelegten signierten Farbfotoprints, einer (Berlin Zimmerstraße 1983, 12 : 8 cm) als »Exlibris«, der zweite größerformatig (Kino 1990. 2017. 21,5 : 30,5 cm), beide rückseitig signiert, datiert und nummeriert (Gesamtauflage 120). – Das Fotobuch von Jürgen Becker erschien 1971 als Suhrkamp Taschenbuch.

Buch: 18 : 10,5 cm. [270] Seiten. – Kassette: 22 : 31 cm.

SKU: 29-0457-33 Category: