46 Christoph Meckel. Der Turm wächst über die Wälder.

Radierung. Um 1960. 30 : 21,8 cm (44,2 : 34,5 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 3/5. – Auf festem Kupferdruckpapier. – Sehr seltene und frühe graphische Arbeit, die Radierung ist abgebildet in seinem Bilderbuch »Der Turm« (München, Ellermann 1961).

Ränder etwas fleckig.

LOT Nr: 28-0046-33 Kategorie: