471 Wols – Jean-Paul Sartre. Visages.

Précédé de portraits officiels. Avec 4 pointes-sèches de Wols. Paris, Pierre Seghers 1948. Mit vier blattgroßen Radierungen. Originalbroschur mit Pergaminumschlag.

Erste Ausgabe. – Exemplar 825 von 900 auf Papier »Crèvecoeur du Marais« (Gesamtauflage 915). – Druck in Schwarz und Bister. – Sehr schönes Exemplar.

19,4 : 12,7 cm. 41, [7] Seiten.

Grohmann 46-49. – Monod 10172

SKU: 28-0471-33 Category: