50 Thomas Ruff – Joh. Müller. Atlas zum Lehrbuch der kosmischen Physik.

Köln, Salon Verlag 2004. Mit 33 teils farbigen Tafeln. Illustrierter Originalpappband in Originalkassette.

Schätzpreis: 1.000

Startpreis: 650

Edition Exlibris, herausgegeben von Gerhard Theewen, 3. – Exemplar V von 30 der römisch nummerierten »Collector’s Edition« mit zwei beigelegten signierten Fotografien: eine kleinformatige (11 : 9 cm) als »Exlibris« und eine größere (40 : 30 cm), beide rückseitig signiert, datiert und nummeriert (Gesamtauflage 230). – Reprint der 1861 erschienenen Originalausgabe.

Buch: 22,5 : 19,5 cm. [72] Seiten, 2 Fotografien. – Kassette: 41,5 : 31 cm.

SKU: 29-0050-33 Category: