501 Otto Rohse Presse – Angeschwemmt.

Steinzeichnungen und Notizen von Hartmut Frielinghaus. Hamburg 1963–1964. Durchgehend lithographiert (Text und Illustrationen). Originalpappband, Vorder- und Rückendeckel mit einer Steingravur (Christian Zwang).

Schätzpreis: 120

Startpreis: 80

Privatdruck des späteren Druckers von Horst Janssen, »von ihm selbst in der Otto Rohse Presse verwirklicht«. – Eins von 100 Exemplaren. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Gedruckt auf Zerkall-Bütten.

22,9 : 26,7 cm. [32] Seiten. – Deckelränder minimal gebräunt.

Hack/Schwarz 1.51. – Spindler 44.29

LOT Nr: 23-0501-33 Kategorie: