505 Otto Rohse Presse – Johann Wolfgang von Goethe. Pandora.

Hamburg 1965. Mit einem Kupferstichsignet von Werner Bunz und zwei Kupferstichen von Otto Rohse auf dem Einband. Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel (Christian Zwang). Im Originalschuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Fünfter Druck der Otto Rohse Presse. – Eins von 25 römisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 200). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert.

26,2 : 19,3 cm. 42, [2] Seiten.

Hack/Schwarz 1.05. – Spindler 44.10. – Isphording II, 773

LOT Nr: 23-0505-33 Kategorie: