51 Laszlo Moholy-Nagy. Konstruktion mit Kreuz.

Radierung. 1923/1995. 15,0 : 19,9 cm (28,2 : 32,2 cm). In der Platte signiert.

Auf festem Japanbütten. – Gedruckt von der gravierten Zinkplatte aus dem Nachlass. – Dazu: Photogramm. 1925/1995. 22,5 : 17,2 cm (23,7 : 18,0 cm). Nach dem Positiv im Nachlass. – Beide ediert von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg und rückseitig monogrammiert »HMN«.

Griffelkunst E 245 und 246

SKU: 28-0051-33 Category: