536 Edition Balance – Gabriele Wohmann. Sidonie.

Erzählung. Guillermo Deisler Originalgrafiken. Berlin 1992. Mit drei signierten Farbradierungen und acht Siebdrucken. Originalhalblederband mit blindgeprägten Titeln. Im Originalschuber mit Lederkanten.

Dritter Druck der Edition Balance. – Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer zusätzlich beigelegten Zeichnung (Gesamtauflage 112). – Im Druckvermerk von Autorin und Künstler signiert. – Als Blockbuch gedruckt auf der Presse der »Edition Sirene«, Berlin.

32,8 : 24,5 cm. 32, [4] Seiten, 3 Radierungen, 1 Zeichnung.

LOT Nr: 23-0536-33 Kategorie: