537 Edition Balance – Johannes Jansen. Ausflocken.

Ein Abwasch. Wolf Spies Zeichnungen. Berlin 1992. Mit zehn signierten Zeichnungen (Tusche, farbige Tinte, Aquarell). Illustrierter Originalhalbpergamentband in -leinenkassette.

Zweiter Druck der Edition Balance. – Unikatbuch. – Eins von 35 Exemplaren (Gesamtauflage 40). – Von Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. – Satz und Gesamtgestaltung von Henry Günther.

36,0 : 27,0 cm. 38, [4] Seiten.

LOT Nr: 23-0537-33 Kategorie: