540 Thomas Mann. Das Gesetz. – Leiden an Deutschland.

Tagebuchblätter aus den Jahren 1933 und 1934. Los Angeles, Pazifische Presse, und New York, Mary S. Rosenberg 1944 und 1946. Zwei Originalhalblederbände mit vergoldetem Rückentitel.

Erste Ausgaben. – Achter und neunter Druck der Pazifischen Presse. – Je eins von 250 Exemplaren (Gesamtauflage 500). – Beide im Druckvermerk vom Autor signiert.

23,7 : 16,2 cm. 82 bzw. 108, [4] Seiten. – Einbände unfrisch.

Potempa E 32.2 und G 919.1

LOT Nr: 27-0540-33 Kategorien: ,