547 Lucas van Leyden. De Passie van Ons Heer.

14 Kupferstiche. 1521/1948. 11,8 : 7,4 cm. In den Platten monomgrammiert und datiert. Antwerpen 1948.

Exemplar 92 von 250. – Gedruckt von den 1521 gestochenen Originalplatten im Stedelijk Prentencabinet Antwerpen. – Mit den Textblättern (Einleitung von Frank van den Wijngaert, dem Konservator des Museums) lose in Originalhalbleinenmappe.

Die Textblätter minimal stockfleckig.

LOT Nr: 26-0547-33 Kategorien: ,