550 Alastair – Walter Pater. Sebastian van Storck.

Mit acht Zeichnungen von Alastair. Wien, Avalun 1924. Mit acht Farblithographien nach Zeichnungen, davon sieben signiert. Originalpappband mit montiertem Deckelschild.

Exemplar 10 von 480. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert und nummeriert und hier auch sieben der acht Tafeln. – Der Text in der Übersetzung von Felix Hübel. – Auf Velin. – Sehr gutes Exemplar mit Schutzumschlag und Schuber.

32,3 : 25,3 cm. [8], 42, [6] Seiten.

LOT Nr: 26-0550-33 Kategorien: ,