553 Quetsche – Nikolai W. Gogol. Schreckliche Rache.

Gisela Mott-Dreizler. Linolschnitte. Berlin 1987. Mit 20 blatt- und drei doppelblattgroßen Farblinolschnitten. Grün-schwarzer Originalhalblederband, Rückentitel in Negativblindprägung. Im Schuber.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Zweiter Druck der Quetsche. – Eins von 95 Exemplaren (Gesamtauflage 100). – Von der Künstlerin im Druckvermerk signiert. – Gedruckt auf Hahnemühle Kupferdruckbütten.

37,2 : 26,4 cm. 87, [3] Seiten.

Spindler 101.2

LOT Nr: 23-0553-33 Kategorie: