562 Harry Graf Kessler. Germany and Europe.

New Haven 1923. Weinroter Originalleinenband mit vergoldetem Rückentitel.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

Erste Ausgabe. – Sammlung von Vorlesungen Kesslers zu den Folgen des Ersten Weltkrieges und des Versailler Vertrages, die dieser im Sommer 1923 vor dem Institute of Politics in Williamstown, Massachusetts, gehalten hatte. – Das Buch druckte die Yale University Press für die Schriftenreihe des Instituts.

20,5 : 14 cm. VI, [2], 150, [2] Seiten. – Minimal bestoßen, leichter Wasserrand auf Vorderdeckel. – Vortitel mit Heftklammerabdruck.

Schuster/Blasberg 74

SKU: 29-0562-33 Category: