568 Pierre Bonnard – Claude Roger-Marx. Simili.

Trois actes. Gravures de Pierre Bonnard. Paris, Au Sans Pareil 1930. Mit sieben Radierungen, davon drei Kopfvignetten. Blauer Halblederband (signiert: Y. Chartier). Rückentitel und Kopfschnitt vergoldet.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Erste Ausgabe. – Exemplar 158 von 225 auf Velin Lafuma (Gesamtauflage 310). – Radierungen: Frontispiz, jeder Akt mit einer ganzseitigen und einer Kopfvignette. – Unbeschnitten, der Originalumschlag eingebunden.

21,4 : 17,0 cm. [8], 126, [4] Seiten, 4 Radierungen. – Rücken etwas verblasst.

Bouvet 112. – Monod 9814. – Carteret IV, 345

LOT Nr: 26-0568-33 Kategorien: ,